04.11.2023
Друзья, с Днем народного единства! В этот праздник хотелось бы напомнить, что все мы связаны территориально, исторически
Друзья, с Днем народного единства!В этот праздник хотелось бы напомнить, что все мы связаны территориально, исторически и, конечно, культурно.
И большую часть нашей культуры занимает именно вязание: всем знакомы пуховые оренбургские платки, российское кружево, арзамасские сапожки-вязанки и северное узорное вязание, способное рисунком рассказать целую историю региона.
Наверняка многие научились вязать от своих мам или бабушек, и теперь это не просто хобби, а часть семейной хроники или традиция, передающаяся из поколения в поколение.
Давайте соберем лоскутный плед из ваших историй о вязании – ведь в такой день как никогда хочется обратиться к корням